Roberto O. Cacheiro Frías

Abogado - Profesor de la Facultad de Derecho de la UBA - Presidente de la ONG Centro Ibero-Americano de Estudios Internacionales e Interdisciplinarios - Secretario de la Sección de Relaciones Internacionales de la Asociación Argentina de Derecho Internacional -Miembro del Tribunal de Disciplina del Partido Demócrata Cristiano de Capital Federal
 

Por la ignorancia se desciende a la servidumbre.
Por la educación se asciende a la libertad.

       DIPLOMATURA EN Administracion de Consorcios +info

 PROGRAMAS  RECURSOS ACADEMICOS  |  MENSAJES RECIBIDOS  |  ENLACES DE INTERES  |

  MiS VIAJES  |  MIS INVITADOS  C.V.  |  YOUtUBE  FACEBOOK  |  CONTACTO

 

 

 

   Como leer una sentencia – Agustín Gordillo – sintetizado por Roberto Cacheiro Frías

   Como resumir un fallo

   Mignone, Emilio F., Corte Suprema de Justicia de la Nación , 1 agosto, 2002

   Alianza Frente por un Nuevo País. Corte Suprema de Justicia de La Nación,  de junio, 2003

   Partido Nacionalista Constitucional  s/ Inc. de apelación en autos: Inc. de control patrimonial  CNE  21/3/2002

   Sistema de Representación Proporcional  Trabajo Práctico

   Escrito de inicio de amparo

 

__________________________

 

 

 

Comisión 9200 Aula 238

1° parcial

Alegre Debora

 

Ameal Cynthia Elizabeth

4 (cuatro)

Andriasevich Yamila L

9 (nueve)

Arcas Mario Agustin

ausente

Balbuena Gisela Natalia

ausente

Barrios Carolina Gisele

ausente

Bejarano Carolina E

5 (cinco)

Bustamante Silvia Mabel

2 (dos) recup.

Coca Medrano Pablo Ariel

ausente

Coronel Jose German

2 (dos) recup.

Cruces Ariel German

5 (cinco)

De Leon Candido

ausente

Del Prete Nicolas

ausente

Diaz Mariana Alejandra

6 (seis)

Falgares Campos Andrea V

6 (seis).

Fearne Angie Romina

5 (cinco)

Fernandez Garrahan Maria

5 (cinco)

Ferreiro Veronica Paula

1 (uno) recup.

Figueroa Miguel A

2 (dos) recup.

Foggia Ornella Soledad

7 (siete)

Fonseca Josefina

5 (cinco)

Funes Fernanda Gabriela

5 (cinco)

Gayoso Diana Maria

8 (ocho).

Guerrieri Javiera Sofia

ausente

Leon Cintia Valeria

7 (siete)

Levy Ivan

6 (seis).

Maciel Sabrina Soledad

1 (uno). recup.

Martinez Pablo Nicolas

4 (cuatro)

Massa Juan Carlos

4 (cuatro)

Moises Nicolas

5 (cinco)

Negro Aguirre Ivana D

4 (cuatro)

Ojeda Laura Ines

2 (dos) recup.

Pasquali Fabricio

2 (dos) recup.

Pereyra Javier Eduardo

2 (dos) recup.

Portillo Daniel A

6 (seis).

Robledo Cristina Liliana

1 (uno) recup.

Silva Luis Alberto

ausente

Sokil Vanina Giselle

5 (cinco)

Speranza Silvina Soledad

2 (dos) recup.

Valero Valeria Monica

2 (dos) recup.

Vazquez Cerro Agustin J

6 (seis).

Velasco Mariano Nicolas

2 (dos) recup.

 

Comision 9202 Aula 141

1° parcial

Aristimuño Ana Gisela

5 (cinco).

Arriaran Maria Celeste

2 (dos) recup.

Bargas Maria Virginia

2 (dos) recup.

Bas Florencia Ayelen

6 (seis).

Berizzo Maria Gala

6 (seis).

Castro Guadalupe Natalia

ausente

Castro Mosqueira Jose M

ausente

Catalano Romina Paula

ausente

Cepeda Maria Jose

2 (dos) recup.

Comisso Rita Mariana

ausente

Conradi Maria Luisina

2 (dos) recup.

Cuellar Monica G

6 (seis).

De Cesares Vanesa M

4 (cuatro).

Drzewiscki Leonardo D

ausente

Eguali Valeria Andrea

5 (cinco).

Fernandez Arrojo Joaquin

5 (cinco).

Garcia Cinthia Gimena

4 (cuatro).

Garcias Adan Martin

5 (cinco).

Gomez Johanna Luz

5 (cinco).

Hereter Maria Belen

ausente

Herrera Maria Elisa

ausente

Iacono Florencia C

7 (siete).

Irurueta Mercedes

2 (dos) recup.

Juarez Chazarreta N A

ausente

Kaufmann Dana Malena

8 (ocho).

Lacuadra Maria Cintia

9 (nueve)

Loianno Cintia Soledad

2 (dos) recup.

Macedonia Alejandro

1 (uno) recup.

Martinez Andres

ausente

Navarro Leandro Daniel

4 (cuatro).

Nemi Elena Fatima

ausente

Noguera Sofia Pamela

6 (seis).

Olivera Federico E

5 (cinco).

Ortiz Karina Gisela

ausente

Pereyra Laura Yanina

2 (dos) recup.

Ratzer Paula

2 (dos) recup.

Regadas Javier Adalberto

1 (uno) recup.

Saganias Yesica Carolina

5 (cinco).

Salvia Costanzo Enrico

2 (dos) recup.

Sanabria Maria Laura

2 (dos) recup.

Sanchez Ivana Magali

6 (seis).

Sanchez Maria Justina

6 (seis).

Sironi Fiamma Sofia

2 (dos) recup.

Slavinchins Sebastian F

2 (dos) recup.

Speroni Alejandro

2 (dos) recup.

Verdi Maria Carolina

2 (dos) recup.

Villalba Victoria L

1 (uno) recup.

Wynbergh Maria Florencia

2 (dos) recup.

 

Curso de actualizacion de administradores de consorcios    

              Diplomatura en  RelacioneS Internacionales     Diplomatura en Administracion De Consorcios   Curso de actualizacion para administradores de consorcios